Таксисты-философы из Краснодара поддержали протестующих дальнобойщиков

Философское общество "Конвой" разместило на Суворовском мосту транспарант "Платон нам друг, но дальнобойщики дороже"

Вечером 22 декабря философское общество "Конвой" разместило на Суворовском мосту в Краснодаре транспарант "Платон нам друг, но дальнобойщики дороже". Все участники "Конвоя" – выпускники философского факультета КубГУ, в данное время работающие таксистами.

"Мы не можем держаться в стороне от выступлений дальнобойщиков и оставаться в башне из слоновой кости. Если дальнобойщики протестуют делом, то мы поддержим их словом – единственным, чем владеем вполне. Широкие массы автолюбителей Краснодара, на наш взгляд, слабо обеспокоены проблемой транспортных налогов и должны обращать на нее больше внимания" – заявили таксисты-философы.

Также активисты сообщили о готовящемся ретро-заезде в поддержку дальнобойщиков под предварительным названием "Ретро-конвой". Для координации мероприятия таксисты приглашают Илью Фейгенова, организатора "Велопрогулок в стиле ретро".

Как сообщали ЮГА.ру, против введения системы "Платон", предусматривающей плату за проезд грузовиков по федеральным трассам, протестуют дальнобойщики из нескольких регионов России. Они требуют отмены введения системы, так как считают тарифы слишком высокими и указывают на отсутствие инфраструктуры для контроля над "Платоном".
Напомним, оператором "Платона" назначена компания "РТ-инвест Транспортные системы", совладельцем которой является сын российского миллиардера Аркадия Ротенберга Игорь.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Краснодар вошел в тройку лидеров рейтинга самых «просветленных» городов РФ

В сети появилась информация, что компания Галицкого нанесла вред природе при строительстве «Парка Облаков». Росприроднадзор это опроверг

Жители Новороссийска собираются записать обращение Путину из-за горящей свалки. В городе загрязнен воздух

Первый рейс Краснодар — Тель-Авив состоится 10 декабря. Билеты стоят от 7 тыс. рублей

«Бизнес на мертвых душах». Успенское казачье общество получило почти 1 млн рублей субсидий на несуществующих казаков

Обломки беспилотника упали на автобус на трассе под Армавиром

Лента новостей