Абдулатипов предлагает провести форум об освоении нефтегазовых запасов в Каспийском море

Глава Дагестана хочет предложить Путину провести форум об освоении нефтегазовых запасов в Каспийском море

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов намерен предложить президенту РФ Владимиру Путину провести в 2016 году форум, посвященный освоению нефтегазовых запасов в Каспийском море. Об этом он сообщил на Петербургском международном экономическом форуме.

"У нас очень хорошие отношения с "Роснефтью", "Лукойлом". Я думаю, что такие гиганты должны выходить в республику. Нашим компаниям нельзя в Каспийское море запаздывать", – цитирует Абдулатипова ТАСС.

По его словам, в планы республики входит проведение в октябре 2016 года Каспийского форума с участием регионов прикаспийских государств. Основной темой форума должно стать "прежде всего налаживание сотрудничества между регионами вокруг Каспийского моря: а от России в основном это Дагестан и Астраханская область".

"Нужно развивать межрегиональное сотрудничество в межкаспийском пространстве. Я думаю, что президент такую идею поддержит", – сказал глава Дагестана.

Он обратил внимание, что к нему уже неоднократно обращались по этому вопросу иранские, казахстанские компании.

"Но самым главным нашим партнером, конечно, должен быть Азербайджан", – отметил Абдулатипов.

Версия страницы для ПК


Каспийское море Нефть Рамазан Абдулатипов Энергетика
Главные новости

Основатель ФК «Краснодар» Сергей Галицкий получил награду за значительный вклад в развитие футбола

В Краснодаре запустят новогодние трамваи и троллейбусы. Публикуем расписание

Панк-вселенная, Некромант и зомби-музыканты. В сети появился трейлер фильма «Король и Шут. Навсегда»

Атамана ККВ и экс-замгубернатора Власова оставили в СИЗО до конца февраля 2026 года

«Золотые костыли» и присвоение земель на 2 млрд рублей. В Краснодаре продлили арест экс-главы Крымского района

Жители Краснодарского края и других регионов пожаловались на сбои в работе Max. В пресс-службе нацмессенджера проблему отрицают

Лента новостей