Суд по делу Саида Амирова начнется 24 апреля

© Фото Влада Александрова, Юга.ру

Слушания по делу отстраненного мэра Махачкалы начнутся в Ростове-на-Дону 24 апреля

Слушания по делу отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова начнутся в Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону 24 апреля, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу суда.

Как сообщали ЮГА.ру, предварительное слушание состоялось 11 апреля. По его итогам и была назначена дата рассмотрения дела С.Амирова по существу. Слушание начнется 24 апреля в 10:00.

Дело С.Амирова было передано для рассмотрения в Северо-Кавказский окружной военный суд в соответствии с постановлением Верховного суда РФ. Оно относится к делам с террористической направленностью, и существует угроза для участников процесса.

Саид Амирова и его племянник, заместитель мэра Каспийска Юсуп Джапаров, обвиняются в терроризме и покушении на жизнь управляющего Пенсионным фондом Дагестана, политического соперника Амирова Сагида Муртазалиева.

Также Амиров является фигурантом дела об убийстве следователя Арсена Гаджибекова. Сам политик называет уголовные дела против него сфабрикованными.

Версия страницы для ПК


Покушение Терроризм Чиновники
Главные новости

В Краснодаре появился бэби-театр с иммерсивным спектаклем. Что это такое и когда пройдут постановки?

Адыгейский язык добавили в «Яндекс Переводчик»

Отчуждение, композиция и тишина. В Краснодаре состоится лекция о творчестве режиссера Микеланджело Антониони

В Краснодаре в кино показывают экшен-комедию «Грязные деньги» Гая Ричи

БПЛА атаковали Краснодарский край. В Новороссийске горит нефтебаза, есть пострадавшие

Смотреть через улицы, фасады и районы. В Краснодаре пройдет лекция об архитектуре города

Лента новостей