Главу МИД Лаврова посвятили в казаки на Дону

Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова посвятили в приписные казаки на Дону

23 марта глава МИД РФ Сергей Лавров побывал в станице Старочеркасской Ростовской области, где его посвятили в приписные казаки.

Как пишет "Блокнот-Ростов", вначале министр иностранных дел России побывал в Войсковом соборе. После его осмотра он посетил атаманский дворец Ефремова, где и прошел казачий обряд посвящения. На так называемом "малом круге" под пение хора присутствующие решили принять министра в ряды казаков.

В атаманском дворце рассказали, что после единогласного "Любо" главе МИДа вручили грамоту о том, что теперь он приписан к казачьему братству, Кроме того, ему подарили белую атаманскую папаху и казачью шашку, с которой Сергей Лавров выпил "чарку" с травяной настойкой и закусил бутербродом из черного хлеба с салом и соленым огурцом.

 

Версия страницы для ПК


Казачество
Главные новости

Атамана ККВ и экс-замгубернатора Власова оставили в СИЗО до конца февраля 2026 года

«Золотые костыли» и присвоение земель на 2 млрд рублей. В Краснодаре продлили арест экс-главы Крымского района

Жители Краснодарского края и других регионов пожаловались на сбои в работе Max. В пресс-службе нацмессенджера проблему отрицают

«Каждый второй ребенок хочет уехать из России». Екатерина Мизулина рассказала о последствиях блокировки платформы Roblox

В Краснодаре впервые откроют площадку для новогоднего посткроссинга. Что это и как поучаствовать?

Сильная магнитная буря накроет Краснодарский край 9 и 10 декабря

Лента новостей