Кадыров: Официально заявляю, что Доку Умаров давно мертв

Глава Чечни заявил, что главарь боевиков Доку Умаров давно мертв

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что главарь боевиков Доку Умаров давно мертв, передает РИА Новости.

"Умаров давно мертв, мы просто ищем труп Умарова… От Умарова никакой опасности для чеченского народа и республики нет. Я вам официально заявляю", - сказал Кадыров журналистам в Москве.

Как сообщали ЮГА.ру, Доку Умаров считают причастным ко множеству резонансных преступлений. Так, к примеру, он взял на себя ответственность за взрывы в московском метро и теракт в аэропорту "Домодедово", где погибли 37 человек. Также его называли организатором покушения на Путина и на главу Чечни Кадырова.

В июле 2013 года Умаров опубликовал на экстремистском сайте "Кавказ-центр" видеообращение, в котором заявил о снятии моратория о ненападении на Россию и призвал своих последователей помешать проведению Олимпиады в Сочи в 2014 году. Тогда же Кадыров заявил, что правоохранительные органы ликвидируют Доку Умарова в ближайшее время.  

 

Версия страницы для ПК


Антитеррор Аэропорты Рамзан Кадыров
Главные новости

В Краснодаре появился бэби-театр с иммерсивным спектаклем. Что это такое и когда пройдут постановки?

Адыгейский язык добавили в «Яндекс Переводчик»

Отчуждение, композиция и тишина. В Краснодаре состоится лекция о творчестве режиссера Микеланджело Антониони

В Краснодаре в кино показывают экшен-комедию «Грязные деньги» Гая Ричи

БПЛА атаковали Краснодарский край. В Новороссийске горит нефтебаза, есть пострадавшие

Смотреть через улицы, фасады и районы. В Краснодаре пройдет лекция об архитектуре города

Лента новостей