Арестованный глава администрации Ставрополя примет участие в судебном процессе

Участие в судебном процессе с помощью конференц-связи примет арестованный за взятку сити-менеджер Ставрополя

28 марта арестованный за взятку сити-менеджер Ставрополя Игорь Бестужий примет участие в судебном заседании по жалобе его адвоката, пишет РИА Новости.

По словам сотрудницы Ставропольского краевого суда, судебная коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда 21 марта удовлетворила ходатайство И.Бестужего о том, чтобы он принял участие в судебном заседании. Оно назначено на 10:00 28 марта, он будет участвовать в нем из Владикавказа с помощью конференц-связи.

Как сообщали ЮГА.ру, 2 февраля 2012 года было возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Ставрополя Игоря Бестужего, подозреваемого в покушении на взятку в 50 млн. рублей.

В настоящее время по ходатайству следствия сити-менеджер заключен под стражу на 2 месяца. Временно исполняющим обязанности сити-менеджера стал первый заместитель главы администрации города Андрей Джатдоев. В конце февраля стало известно, что И.Бестужий был переведен из СИЗО Ставрополя в СИЗО Северной Осетии. Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что сити-менеджер признал свою вину.

11 марта его семья провела пикет у здания прокуратуры, заявляя, что они до сих пор не знают, где он находится. 12 марта информацию о местонахождении сити-менеджера запросил у российской стороны Страсбургский суд.

19 марта адвокат сити-менеджера И.Денисова заявила, что И.Бестужий не давал никаких признательных показаний.

Версия страницы для ПК


Коррупция
Главные новости

Зоолог назвал города Краснодарского края, где меньше всего комаров

55 договоров на 492 млрд рублей. Краснодарский край заключил рекордные соглашения на ПМЭФ-2026

Между Сочи и Адлером запустят морское такси. Сколько стоят билеты?

«Мазут был всегда». Губернатор Кондратьев призвал туристов не волноваться из-за состояния пляжей Кубани

Жители хутора под Анапой просят власти не строить кладбище возле их домов

Ливни, грозы и град. В Краснодаре и крае объявили штормовое предупреждение

Лента новостей