В Нальчике родные погибших силовиков выйдут на митинг

В Кабардино-Балкарии пройдет митинг родственников погибших силовиков против терроризма

Сегодня, 18 февраля, родственники сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга в Кабардино-Балкарии, намерены провести митинг против терроризма в Нальчике, передает РИА Новости.

"Мы собираемся провести митинг 18 февраля, на котором заявим свое решительное нет терроризму. Мы никогда не примиримся с этими бандитами, они никогда не поставят наш народ на колени", - сообщил отец одного из погибших силовиков Суфадин Шибзухов.

Санкционированная властями акция пройдет на площади 400-летия добровольного присоединения Кабарды к России в столице республики.

По данным "Кавказского узла", в митинге примут участие представители общественных объединений "Совет ветеранов ВОВ", "Союз ветеранов боевых действий в Афганистане", "Союз абхазских добровольцев". Кроме того, в митинге будут участвовать представители фонда "Единство" и лидеры традиционных религиозных конфессий республики. Предполагаемое количество участников митинга - до полутора тысяч человек.

Участники митинга намерены потребовать от главы республики Арсена Канокова прекратить уговоры боевиков и более решительно бороться с терроризмом, а прежние условия явки с повинной оставить лишь для тех, кто не запятнал руки кровью.

По данным регионального СУСК, в 2011 году в результате преступлений, совершенных членами бандподполья, в республике погибли 30 и были ранено 35 сотрудников силовых структур

Версия страницы для ПК


Антитеррор Митинги
Главные новости

Основанный в Краснодаре сервис доставки Broniboy приостановил работу

Краснодарцев приглашают посмотреть на соединение Юпитера и Венеры через телескоп

«Дети ходят в школу по колено в грязи». Краснодарцы пожаловались на критическое состояние дублера Западного Обхода

В Джубге обломки БПЛА упали на два дома — начался пожар

От живописи и гжели до старинного фарфора. В Краснодаре покажут произведения из собрания известного коллекционера

Хемингуэй, Фицджеральд, Ремарк. В Краснодаре пройдет лекция «Потерянное поколение»

Лента новостей