На Кубани 11 тыс. жителей привьют против кори

В Краснодарском крае 11 тыс. жителей региона пройдут первичную вакцинацию от кори

На Кубани планируют провести вакцинацию жителей региона от кори в связи с распространением этого заболевания на юге России.

Как сообщали ЮГА.ру, с начала года на Кубани было вывялено 6 человек, заболевших корью, все они живут в Сочи. Занос данной инфекции в край произошел из сопредельных субъектов России, где регистрируются десятки больных корью.

В связи с этим первичную вакцинацию от кори пройдут 11 тыс. жителей Кубани, сообщает газета "Краснодарские известия".

Также в целях предупреждения массового распространения кори разработан целый комплекс дополнительных профилактических и противоэпидемических мероприятий.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение
Главные новости

От живописи и гжели до старинного фарфора. В Краснодаре покажут произведения из собрания известного коллекционера

Хемингуэй, Фицджеральд, Ремарк. В Краснодаре пройдет лекция «Потерянное поколение»

Спрос упал на треть, брони отменяют. Крым может потерять до 4 млн туристов из-за дефицита бензина

Сочинский нацпарк повысил цены на билеты. Сколько теперь стоит вход?

В Краснодаре, Анапе и Темрюкском районе не хватает бензина. Оперштаб заявил, что проблем с топливом нет

В Краснодарском крае бензин подорожал почти на 13% за год. Средней зарплаты хватит на тысячу литров

Лента новостей