В Адыгее стартовала агитационно-пропагандистская акция "Будь вежлив за рулем!"

В Адыгее с 7 по 15 февраля проводится агитационно-пропагандистская акция "Будь вежлив за рулем!"

В Адыгее с 7 по 15 февраля с целью повышения культуры вождения на дорогах республики и уменьшения количества ДТП, в том числе с участием детей и подростков, проводится агитационно-пропагандистская акция "Будь вежлив за рулем!".

В рамках акции будет распространяться аудио- и визуальная агитационная продукция, а также проведут сходы граждан, совещания и встречи с руководителями транспортных предприятий по обсуждению проблем возникновения ДТП и нарушений ПДД.

"Мы ищем новые формы воздействия на участников дорожного движения и стараемся охватить акцией большее число человек. В ходе обсуждения мы будем обращать внимание на низкий уровень дисциплины на дорогах и растущую агрессивность многих садящихся за руль автомобиля", – рассказала старший инспектор УГИБДД МВД по РА подполковник полиции Лариса Евенко.

Она также привела в пример статистику нарушений. Так, в течение 2011 года сотрудниками Госавтоинспекции Республики Адыгея пресечено 220539 правонарушений в области дорожного движения, в том числе 201898 – совершенных водителями, 1264 были задержаны за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, из них более 2,5 тыс. человек отказались от проведения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Версия страницы для ПК


ГИБДД
Главные новости

Екаи, цукумогами, онре. В Краснодаре пройдет цикл лекций о духах и демонах Японии

Дыра в асфальте возле «Галереи»: в центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого

На Кубани потушили нефтебазу и перевалочный комплекс, загоревшиеся из-за атаки БПЛА

Зоолог назвал города Краснодарского края, где меньше всего комаров

55 договоров на 492 млрд рублей. Краснодарский край заключил рекордные соглашения на ПМЭФ-2026

Между Сочи и Адлером запустят морское такси. Сколько стоят билеты?

Лента новостей