В Краснодаре задержали подозреваемого в педофилии
В Краснодаре задержан молодой человек, который подозревается в том, что вступал в половую связь с несовершеннолетним мальчиком
Во время расследования уголовного дела о педофилии следователи вышли на еще одного молодого человека, который, вероятно, растлевал детей.
Как сообщали ЮГА.ру, 21-летнего жителя поселка Водники подозревают в том, что он склонил 10-летнего мальчика из поселка Северного к мужеложству, а в отношении его 12-летнего друга совершил развратные действия.
Об этом стало известно после того, как мальчики ушли из дома 8 января и вернулись только на следующий день, рассказав родителям, что они ночевали у знакомого, который совершил в отношении них действия сексуального характера.
На данный момент в отношении 21-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.134 УК РФ (мужеложство с лицом, заведомо не достигшим двенадцатилетнего возраста), ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
В ходе расследования уголовного дела следователем был допрошен 14-летний мальчик, который сообщил, что помимо подозреваемого с ним ранее неоднократно вступал в половую связь 23-летний местный житель. Ребенок пояснил, что действия сексуального характера совершались в 2010 году, когда ему было 12 лет.
"В связи с этим 2 февраля 2012 года в отношении 23-летнего мужчины следственным отделом по городу Краснодару СКР по краю возбуждено уголовное дело по трем эпизодам преступления, предусмотренного ч.2 ст.134 УК (действия сексуального характера, совершенные с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста)", – сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.
По версии следствия, в феврале-марте 2010 года молодой человек после совместного употребления с мальчиком спиртных напитков, находясь в туалете одного из торговых центров, совершил в отношении него акт мужеложства. Он же в июне и августе 2010 года, находясь на территории одного из строящихся домов по улице Дзержинского, вновь совершил действия сексуального характера в отношении ребенка.
В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.