Дорожные службы обеспечили пропускную способность автодорог на территории Адыгеи

В связи с изменившимися погодными условиями в Адыгее увеличилось число снегоуборочных машин, задействованных в расчистке автодорог

Все семь ДРСУ Адыгеи работают в штатном режиме, однако в связи с изменившимися погодными условиями увеличилось число снегоуборочных машин, задействованных в очистке автодорог республики от снега и льда. Так, за минувшие сутки 30 единиц техники обеспечивали пропускную способность трасс, расчищая дороги и обочины от снега, а также посыпая соляно-песчаной смесью. Больше всего работы было в Красногвардейском и Майкопском районах, где работало по 8 машин.

"Высота снежного покрова на некоторых участках дорог достигала 10 см, как, к примеру, на Туапсинском направлении. Однако для нас это не чрезвычайная ситуация, бывало и больше снега. Поэтому сейчас все наши ДРСУ работают планово", – пояснили в ГУ "Адыгеяавтодор".

Как отмечают специалисты, запасов песчано-соляной смеси хватает. На этой неделе в Красногвардейском районе их еще пополнили 42 тоннами соли. В первую очередь посыпаются опасные участки дорог, перекрестки, остановки, спуски, подъемы.

Версия страницы для ПК


Дороги ЖКХ
Главные новости

55 договоров на 492 млрд рублей. Краснодарский край заключил рекордные соглашения на ПМЭФ-2026

Между Сочи и Адлером запустят морское такси. Сколько стоят билеты?

«Мазут был всегда». Губернатор Кондратьев призвал туристов не волноваться из-за состояния пляжей Кубани

Жители хутора под Анапой просят власти не строить кладбище возле их домов

Ливни, грозы и град. В Краснодаре и крае объявили штормовое предупреждение

«Дефицита нет», «проблемы подлежат решению», «ситуации кратковременные». Что власти говорят о топливном кризисе в Крыму и на Кубани

Лента новостей