На Дону пройдет Всероссийская спартакиада казачьей молодежи

Всероссийская спартакиада казачьей молодежи пройдет в Ростовской области

В Департаменте по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области обсудили вопросы организации областного и всероссийского этапов спартакиады допризывной казачьей молодежи. Областной отборочный тур пройдет в апреле – июне 2012 года.

Как сообщили в Министерстве внутренней и информационной политики региона, в 2011 году губернатор Василий Голубев поддержал предложение донских казаков о проведении спартакиады в регионе в 2012 году. А в декабре 2011 года в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации на заседании было принято решение провести III Всероссийскую спартакиаду допризывной казачьей молодежи в августе 2012 года на территории Ростовской области.

Планируется, что соревнования будут проходить на условиях софинансирования из бюджета региона и бюджета Минспорта РФ.

"Всероссийские спартакиады среди казачьих войск проходят по двум возрастным категориям: первая – юные казаки-допризывники от 14 до 17 лет, вторая – молодые казаки призывного возраста от 18 до 30 лет. У казачьих спартакиад есть одна особенность – все участники сборной команды должны быть универсалами и достойно выступать в шести видах программы", – пояснил директор департамента Игорь Казарезов.

Также И. Казарезов отметил, что в состав донской команды планируется включить лучших спортсменов казачьих кадетских корпусов и казачьих школ Ростовской области.

Версия страницы для ПК


Казачество Молодежная политика
Главные новости

Зоолог назвал города Краснодарского края, где меньше всего комаров

55 договоров на 492 млрд рублей. Краснодарский край заключил рекордные соглашения на ПМЭФ-2026

Между Сочи и Адлером запустят морское такси. Сколько стоят билеты?

«Мазут был всегда». Губернатор Кондратьев призвал туристов не волноваться из-за состояния пляжей Кубани

Жители хутора под Анапой просят власти не строить кладбище возле их домов

Ливни, грозы и град. В Краснодаре и крае объявили штормовое предупреждение

Лента новостей