Егор Бероев представил краснодарцам фильм о конфликте в Южной Осетии

Презентация фильма "Август. Восьмого". Егор Бероев © Виктория Трубникова
Презентация фильма "Август. Восьмого". Вадим Смирнов © Виктория Трубникова
Презентация фильма "Август. Восьмого". Джаник Файзиев © Виктория Трубникова
Презентация фильма "Август. Восьмого" © Виктория Трубникова

Фильм "Август. Восьмого" выходит в широкий прокат в конце февраля

31 января в киноплексе "Семь звезд" прошла презентация нового фильма режиссера Джаника Файзиева ("Турецкий гамбит") "Август. Восьмого". Краснодарцы увидели 3 фрагмента ленты, которая пока находится в стадии пост-продакшна. Представляли картину сам режиссер, исполнитель одной из главных ролей Егор Бероев и генеральный директор компании "Двадцатый Век Фокс СНГ" Вадим Смирнов. Организатором мероприятия выступила сеть кинотеатров "Монитор".

Фильм рассказывает о девушке, которая оказывается в гуще событий военного конфликта в Южной Осетии в августе 2008 года. Она пытается найти своего сына, которого отправила к родственникам, чтобы отвезти домой в Москву. Война, с взрывами, обстрелами и пожарами, показывается глазами гражданских – не кроваво, но и без идеализации. "Этот фильм надо прочувствовать сердцем. Несмотря на обилие пыли, он о любви," – сказал Егор Бероев, который для участия в проекте проходил курс в центре подготовки МВД.

По словам авторов, лента лишена политического подтекста. Идея фильма основана на нескольких реальных историях. В съемках, которые проходили в Москве, Абхазии и Южной Осетии, принимали участие около 1500 военнослужащих и более 3000  гражданской массовки, а также 30 единиц настоящей боевой техники. В написании сценария участвовал бывший военный корреспондент Майкл М. Лернер. Режиссером монтажа выступил Дэннис Вирклер ("Хроники Риддика" и "Бэтмен и Робин"), режиссером звука – Боб Бимер, обладатель 4 "Оскаров" (в т.ч. за фильмы "Скорость", "Гладиатор" и "Рэй").

Фильм "Август. Восьмого" выйдет на экраны 21 февраля во всех кинозалах, в том числе в IMAX. Компания "Двадцатый Век Фокс" намерена обеспечить ленте широкий прокат во многих странах мира, включая США.

Интервью Егора Бероева, Джаника Файзиева и Вадима Смирнова порталу ЮГА.ру появится в ближайшее время в разделе "Статьи".

Версия страницы для ПК


Кино
Главные новости

От живописи и гжели до старинного фарфора. В Краснодаре покажут произведения из собрания известного коллекционера

Хемингуэй, Фицджеральд, Ремарк. В Краснодаре пройдет лекция «Потерянное поколение»

Спрос упал на треть, брони отменяют. Крым может потерять до 4 млн туристов из-за дефицита бензина

Сочинский нацпарк повысил цены на билеты. Сколько теперь стоит вход?

В Краснодаре, Анапе и Темрюкском районе не хватает бензина. Оперштаб заявил, что проблем с топливом нет

В Краснодарском крае бензин подорожал почти на 13% за год. Средней зарплаты хватит на тысячу литров

Лента новостей