Кадыров: Все народности, живущие в Чечне, это братья и сестры

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел неформальную встречу с молодыми представителями различных национальностей

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел неформальную встречу с молодыми представителями различных национальностей, проживающих в республике.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни, на встрече Р.Кадыров поднял проблемы в молодежной среде, развитие культурной и спортивной сфер, а также межнациональных отношений.

"В нашей республике проживает множество народностей. Кумыки, казаки, ногайцы, чеченцы, русские и другие национальности – все мы братья и сестры, которые должны, как в настоящей семье, жить в мире и согласии. Мы все заинтересованы в налаживании тесных взаимоотношений между народами, населяющими республику. Вы как молодые и перспективные ребята должны знать, что будущее находится в наших с вами руках", – подчеркнул Р. Кадыров.

"Активная и инициативная молодежь – это будущее Чеченской Республики. Мы окажем вам всяческую поддержку во всех направлениях. Будь то спорт, культура или образование. Мы заинтересованы в том, чтобы наша молодежь всячески развивалась, получала знания и приносила пользу Российской Федерации", – добавил глава региона.

Кроме того, Р.Кадыров пообещал построить в селе Виноградное футбольное поле для местной команды "Феникс", оказать поддержку Казачьему культурному центру и провести в селении Сары-Су турнир по ногайским видам спорта.

Версия страницы для ПК


Межнациональные отношения Рамзан Кадыров
Главные новости

55 договоров на 492 млрд рублей. Краснодарский край заключил рекордные соглашения на ПМЭФ-2026

Между Сочи и Адлером запустят морское такси. Сколько стоят билеты?

«Мазут был всегда». Губернатор Кондратьев призвал туристов не волноваться из-за состояния пляжей Кубани

Жители хутора под Анапой просят власти не строить кладбище возле их домов

Ливни, грозы и град. В Краснодаре и крае объявили штормовое предупреждение

«Дефицита нет», «проблемы подлежат решению», «ситуации кратковременные». Что власти говорят о топливном кризисе в Крыму и на Кубани

Лента новостей