Россияне смогут получать визы в Индию по прилету

Индия расширит список государств, чьи граждане смогут получать визы по прилету

Индия намерена в ближайшее время расширить список государств, чьи граждане могут получать визы по прилету, еще на 13 стран, в этот список войдет и Россия, передает РИА Новости со ссылкой на газету Times of India.

Помимо граждан России в этот список войдут Малайзия, Таиланд, Бруней, Испания, Франция, Германия, Швеция, Украина, Казахстан, а также Бразилия и ЮАР, указывает издание.

По словам заведующего консульским отделом посольства России в Нью-Дели Василия Пронина, о намерении Индии увеличить число стран, чьи граждане смогут получать визы в аэропорту, российским дипломатам стало известно еще в прошлом году.
"Как сообщали нам индийские коллеги, планировалось, что Россия может войти в этот список еще до начала 2012 года. Однако пока такое решение не принято. Тем не менее, ожидается, что это может произойти уже в ближайшее время", - сказал дипломат.

Пока не сообщается, когда будет принято это решение. Возможно, список таких государств будет расширяться в несколько этапов. В настоящее время визы по прилету в Индии получают граждане 11 стран. По данным индийских СМИ, также будет расширен и список аэропортов, где иностранцы смогут получать визы. Кроме Дели это можно будет сделать в аэропортах Хайдерабада, Гоа, Кочина, Бангалора.

Индия - одно из самых популярных направлений среди российских туристов. Как ожидается, в ходе текущего туристического сезона, который идет с ноября по март, Индию могут посетить более 80 тысяч россиян.

Версия страницы для ПК


Аэропорты Международное сотрудничество Международные организации Международные отношения
Главные новости

Екаи, цукумогами, онре. В Краснодаре пройдет цикл лекций о духах и демонах Японии

Дыра в асфальте возле «Галереи»: в центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого

На Кубани потушили нефтебазу и перевалочный комплекс, загоревшиеся из-за атаки БПЛА

Зоолог назвал города Краснодарского края, где меньше всего комаров

55 договоров на 492 млрд рублей. Краснодарский край заключил рекордные соглашения на ПМЭФ-2026

Между Сочи и Адлером запустят морское такси. Сколько стоят билеты?

Лента новостей