Пострадавшего в Кабардино-Балкарии английского Дайвера будут лечить в Сочи
После погружения в Голубое озеро у 61-летнего Мартина Робсона отнялись ноги
Борт МЧС РФ доставил в Сочи известного дайвера из Великобритании Мартина Робсона, который нуждается в лечении после рекордного погружения в Голубое озеро в Кабардино-Балкарии. Он госпитализирован в сочинскую больницу.
Как сообщали ЮГА.ру, 19 января английский глубоководник Мартин Робсон совершал погружение на глубину 209 метров в Голубом озере. После погружения ему стало плохо.
По информации РИА Новости, Мартин вышел на поверхность с симптомами декомпрессионной болезни. Он был доставлен в барокамеру в республиканскую клиническую больницу Нальчика.
20 января за ним был отправлен борт МЧС из Москвы. Он совершил посадку в Сочи, где забрал барокамеру высокого давления и вылетел со специалистами-физиологами в Нальчик, откуда пострадавшего дайвера доставили в единственный в России барокомплекс, который находится в Центральном районе Сочи на территории федерального спортивного комплекса "Юг Спорт".
По информации врачей, у 61-летнего Робсона отнялись ноги - у него обнаружен паралич нижних конечностей. Как передает "Интерфакс", сейчас он находится в барокамере высокого давления для прохождения лечебной рекомпрессии под наблюдением московских специалистов. Отмечается, что его состояние достаточно тяжелое.