Краснодарские археологи обнаружили захоронение древних кочевников

Три кургана III-II тысячелетия до нашей эры обнаружили краснодарские археологи в Северском районе

Группа краснодарских археологов обнаружила захоронения древних кочевников недалеко от поселка Ильского Северского района. Здесь ученые нашли три кургана, самый маленьких из них, высотой меньше метра, уже исследуют.

Обнаруженные захоронения относят к III-II тысячелетию до нашей эры, в погребальных камерах археологи находят ритуальную посуду и останки людей.

Все находки ученые реставрируют, зарисуют, сфотографируют и составят опись, а после передадут в краснодарский музей имени Фелицына, сообщает телекомпания "Девятый канал".

Версия страницы для ПК


Археология
Главные новости

Основанный в Краснодаре сервис доставки Broniboy приостановил работу

Краснодарцев приглашают посмотреть на соединение Юпитера и Венеры через телескоп

«Дети ходят в школу по колено в грязи». Краснодарцы пожаловались на критическое состояние дублера Западного Обхода

В Джубге обломки БПЛА упали на два дома — начался пожар

От живописи и гжели до старинного фарфора. В Краснодаре покажут произведения из собрания известного коллекционера

Хемингуэй, Фицджеральд, Ремарк. В Краснодаре пройдет лекция «Потерянное поколение»

Лента новостей