Краснодарские археологи обнаружили захоронение древних кочевников

Три кургана III-II тысячелетия до нашей эры обнаружили краснодарские археологи в Северском районе

Группа краснодарских археологов обнаружила захоронения древних кочевников недалеко от поселка Ильского Северского района. Здесь ученые нашли три кургана, самый маленьких из них, высотой меньше метра, уже исследуют.

Обнаруженные захоронения относят к III-II тысячелетию до нашей эры, в погребальных камерах археологи находят ритуальную посуду и останки людей.

Все находки ученые реставрируют, зарисуют, сфотографируют и составят опись, а после передадут в краснодарский музей имени Фелицына, сообщает телекомпания "Девятый канал".

Версия страницы для ПК


Археология
Главные новости

От живописи и гжели до старинного фарфора. В Краснодаре покажут произведения из собрания известного коллекционера

Хемингуэй, Фицджеральд, Ремарк. В Краснодаре пройдет лекция «Потерянное поколение»

Спрос упал на треть, брони отменяют. Крым может потерять до 4 млн туристов из-за дефицита бензина

Сочинский нацпарк повысил цены на билеты. Сколько теперь стоит вход?

В Краснодаре, Анапе и Темрюкском районе не хватает бензина. Оперштаб заявил, что проблем с топливом нет

В Краснодарском крае бензин подорожал почти на 13% за год. Средней зарплаты хватит на тысячу литров

Лента новостей