Голландцы построят тепличный комплекс в Приморско-Ахтарском районе

Современный тепличный комплекс построят в Приморско-Ахтарском районе (Краснодарский край), соответствующее соглашение было подписано на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011"

Современный тепличный комплекс построят в Приморско-Ахтарском районе (Краснодарский край), соответствующее соглашение было подписано на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011".

"Соглашение о строительстве тепличного комплекса подписано с голландской фирмой. Стоимость проекта составит порядка 3 млрд. рублей", – сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Кроме того, в этом году район представил на форуме проект жилой застройки северной части хутора Садки. На берегах лимана можно построить 150 бревенчатых коттеджей с индивидуальным выходом к воде из каждого, гостевые дома на 40 мест, ресторан, кафе, баню, спортивные и игровые площадки, виндсерфинг-клуб. Стоимость проекта – 1 млрд. рублей.

В инвестиционном портфеле Приморско-Ахтарского района в этом году были представлены проекты строительства завода по производству соков, завода по утилизации ТБО, тепличного хозяйства для малого бизнеса, комплекса по выращиванию грибов, консервного завода.

Версия страницы для ПК


Растениеводство
Главные новости

Зоолог назвал города Краснодарского края, где меньше всего комаров

55 договоров на 492 млрд рублей. Краснодарский край заключил рекордные соглашения на ПМЭФ-2026

Между Сочи и Адлером запустят морское такси. Сколько стоят билеты?

«Мазут был всегда». Губернатор Кондратьев призвал туристов не волноваться из-за состояния пляжей Кубани

Жители хутора под Анапой просят власти не строить кладбище возле их домов

Ливни, грозы и град. В Краснодаре и крае объявили штормовое предупреждение

Лента новостей