СМИ: Сергея Цапка "опустили" сокамерники в СИЗО

Cокамерники Сергея Цапка наказали его за массовые изнасилования в станице Кущевской

Cокамерники Сергея Цапка наказали его за массовые изнасилования в станице Кущевской, сообщает источник.

Около месяца назад главаря организованной преступной группировки из станицы Кущевской Сергея Цапка перевели в общую камеру, где по решению криминальных "авторитетов" сокамерники совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера, пишет газета "Московский комсомолец" со ссылкой на свой информированный источник.

"В тюремном мире, куда попал Цапок и его головорезы, нет адвокатов. Там серьезно и по существу спрашивают за то, что ты сделал на свободе. Как известно, помимо убийств и грабежей, на счету "цапковских" и массовые изнасилования. А за сексуальные преступления, совершенные в обычной жизни, "за решеткой" следуют сексуальные наказания. К тому же Цапок в свое время близко сотрудничал с правоохранительными органами, и для воров он "ментовской", они не признают его как криминального авторитета", – рассказал источник.

По словам информатора, самоповешение другого участника ОПГ Сергея Цапка – Виталия Иванова – произошло при очень загадочных обстоятельствах.

"За такими, как он, постоянно идет пригляд: окно в камеру всегда открыто. И конвоир минимум каждые 15 минут заглядывает туда. "Орудие" самоубийства тоже вызывает вопросы. Простыня так просто не затягивается, для этого нужен большой опыт и умение. У меня есть ощущение, что "цапковские" сейчас в СИЗО все по очереди начнут вешаться или резать себя. Их всех просто необходимо перевезти в СИЗО в Москву для независимого расследования, которое под свой контроль должен взять лично президент Медведев", – пояснил источник.

Как сообщали ЮГА.ру, 5 ноября 2010 года в ст. Кущевской Краснодарского края в доме местного фермера Серевера Аметова были обнаружены тела 12 человек, в т.ч. четырех детей. Организатором убийства 12 человек считается глава местной криминальной группировки Сергей Цапок, задержанный 15 ноября в Ростовской области.

Арестованы более десятка человек, причастных к данному преступлению.

Напомним, что 30 июня в одиночной камере СИЗО № 1 города Краснодара было найдено тело одного из "цапков" – Виталия Иванова, повесившегося на простыне.

Иванов был задержан 9 декабря 2010 года по подозрению в причастности к массовому убийству в станице Кущевской. В. Иванов также подозревался в убийстве отца и сына Богачевых, совершенном в 2003 году.

В январе он попытался совершить самоубийство, перерезав вены на руке и животе. Следствие решило не возбуждать по этому факту уголовное дело. Это была вторая попытка самоубийства 28-летниего В. Иванова. В первый раз свести счеты с жизнью он пытался в начале декабря. Находясь в СИЗО Кущевской, В. Иванов порезал себе шею о разбитое стекло.

Версия страницы для ПК


Изнасилование
Главные новости

Эксперты выяснили, сколько шашлыка готовы съесть россияне за один раз

Средний тариф на размещение в гостиницах Сочи вырос на 17%

Краснодарцы могут сдать на переработку технику и электронику

В сети появился трейлер хоррора «Винни-Пух: Кровь и мед 2»

В Краснодаре пройдет выставка живописи, инсталляций и скульптуры «Рельеф и цвет»

В Краснодаре пройдет общегородской субботник

Лента новостей