Медведев: Власть не обязана заниматься заклинаниями

Президент Дмитрий Медведев заявил, что в деле журналиста Олега Кашина "уже все сказано"

По мнению президента Дмитрия Медведева, в ситуации с журналистом "Коммерсанта" Олегом Кашиным уже все сказано.

"Обязанность власти заключается не в том, чтобы заниматься заклинаниями или повторять то, что уже было сказано. Все, что касается этого инцидента, я уже сказал", - цитирует президента РФ  "Интерфакс".

Также Д. Медведев заявил, что это "дело не президента России, а правоохранительных органов - пусть занимаются".

Напомним, нападение на журналиста газеты "Коммерсантъ" Олега Кашина произошло в ночь на 6 ноября. По факту было заведено уголовное дело по ст. "Покушение на убийство", которое впоследствии переквалифицировали на более тяжкую статью - "Покушение на убийство, совершенное группой лиц".

В связи с этим инцидентом был инициирован пересмотр законодательства в сфере защиты сотрудников СМИ. Эту необходимость подчеркнул также и президент Д. Медведев, который пообещал найти виновных в нападении на журналиста.

Версия страницы для ПК


Президент России
Главные новости

В КубГУ отменили принуждение студентов к установке мессенджера Max после жалобы ректору и в Минобрнауки

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Где граница между нормальностью и безумием? В Краснодаре состоится премьера спектакля «Палата №6» по Чехову

Товары, сделанные детьми, письмо Хаяо Миядзаки и кукольный спектакль. В Краснодаре пройдет детская новогодняя ярмарка

Пользователи Краснодарского края не могут зайти в «Госуслуги» без Max

Лента новостей