В Сочи ужесточат борьбу с продажей алкоголя и сигарет детям

Мелкорозничные предприятия, единожды нарушившие закон о запрете реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, будут исключены из торговой дислокации Сочи

Мелкорозничные предприятия, единожды нарушившие закон о запрете реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, будут исключены из торговой дислокации Сочи. Об этом заявил глава города Анатолий Пахомов на совещании в рамках антитеррористической комиссии 19 февраля.

"Люди своим равнодушием и погоней за прибылью просто уродуют наших детей. Теперь при единственном нарушении немедленно исключать объекты из дислокации. Сейчас мы формируем дислокацию на следующий сезон и у нас есть возможность их исключить", - сказал А. Пахомов.

Мэр также призвал молодежные организации города бороться с предприятиями, которые продают алкоголь и сигареты детям, и устраивать пикеты у подобных торговых объектов.

По данным А. Пахомова, ежедневно потребляют алкогольные напитки, включая пиво, 33% юношей и 20% девушек.

"Подростковый возраст наиболее опасный с точки зрения привыкания к алкоголю, особенно для девочек. Данные последних свидетельствуют, что алкоголизм в юношеском возрасте формируется вследствие приема даже пива и слабоалкогольных напитков", - подчеркнул градоначальник.

Версия страницы для ПК


Сочи Торговля
Главные новости

Зоолог назвал города Краснодарского края, где меньше всего комаров

55 договоров на 492 млрд рублей. Краснодарский край заключил рекордные соглашения на ПМЭФ-2026

Между Сочи и Адлером запустят морское такси. Сколько стоят билеты?

«Мазут был всегда». Губернатор Кондратьев призвал туристов не волноваться из-за состояния пляжей Кубани

Жители хутора под Анапой просят власти не строить кладбище возле их домов

Ливни, грозы и град. В Краснодаре и крае объявили штормовое предупреждение

Лента новостей