Более 2 млн. рублей по решению суда получит отец троих детей, чья жена умерла по вине врача
По решению суда жителю Краснодара – отцу троих детей Сергею Машеку, чья супруга умерла после родов по вине хирурга, – будет выплачено более 2 млн. рублей в качестве компенсации
По решению суда жителю Краснодара – отцу троих детей Сергею Машеку, чья супруга умерла после родов по вине хирурга, – будет выплачено более 2 млн. рублей в качестве компенсации.
В 2007 году врач роддома МУЗ "Городская больница № 1" г. Новороссийска Элени Кустулиди делала кесарево сечение Елене Машек и забыла в ее брюшной полости медицинскую салфетку. Помощь сотрудники медучреждения почувствовавшей недомогание женщине своевременно не оказали, у нее развился острый перитонит, и она умерла.
С. Машек остался с тремя детьми: двумя сыновьями и новорожденной дочкой. В 2007 году суд признал Э. Кустулиди виновной в смерти женщины, но наказания она избежала, поскольку попала под амнистию, объявленную в честь 100-летия образования Госдумы в России.
Как сообщили ЮГА.ру в пресс-службе Краснодарского краевого суда, в сентябре 2009 года Октябрьский районный суд Новороссийска удовлетворил иск потерпевшего и предписал Э. Кустулиди и горбольнице выплатить 41-летнему С. Машеку более 2 млн. рублей, тем самым возместив причиненный ущерб. Ответчики в свою очередь подали кассационную жалобу, но она не была удовлетворена.