Сочинские школьники примут участие в интерактивных играх
Интерактивные игры "Галактические эксперты - 2009" в рамках городского конкурса "День Земли" пройдут в Сочи 22 апреля
Интерактивные игры "Галактические эксперты - 2009" в рамках городского конкурса "День Земли" пройдут в Сочи 22 апреля. Организатор мероприятия - сочинский Центр детского и юношеского туризма и экскурсий.
Как сообщила заведующая отделом Центра Виктория Княгницкая, в программе игр - конкурсы плакатов, видеосюжетов, "Немое кино" и другие. "Интерактивная игра будет проходить по легенде, - рассказала В. Княгницкая. - По ней - каждая команда - внеземная цивилизация, посетившая Планету Сочи. Цель прибытия каждой цивилизации на нашу Планету - определение экологического состояния планеты с целью экспертной оценки ее для дальнейшего внесения в престижный список Общегалактического Содружества Чистых и Добрых планет".
Для участия в данном проекте команды должны выполнить домашние задания, в числе которых фоторепортаж "По следам эко-преступлений", видеорепортаж "Кто, если не мы? Когда, если не сейчас?". Кроме того, на конкурсе команды представляют фотопрезентацию "7 Чудес Планеты Сочи".