Губернатор Кубани официально вступит в должность 23 апреля

Краснодарский край

23 апреля в Краснодаре состоится церемония официального вступления в должность главы администрации Краснодарского края

В понедельник, 23 апреля, в Краснодаре состоится церемония официального вступления в должность главы администрации Краснодарского края. "Церемония начнется в 14:00 в концерном зале Краснодарской филармонии им. Григория Пономаренко", — рассказал порталу ЮГА.ру представитель пресс-службы администрации Краснодарского края.

По его словам, прямую трансляцию с двух часов дня будет вести "Новое телевидение Кубани", прямые включения с торжественного мероприятия также можно будет услышать в эфире "Первого радио".

Как сообщали  ЮГА.ру, президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Законодательного собрания Краснодарского края кандидатуру Александра Ткачева для наделения его полномочиями губернатора. Депутаты рассмотрят кандидатуру на внеочередной сессии, которая запланирована на 23 апреля.

Напомним, Александр Ткачев поставил перед главой государства вопрос о доверии 10 апреля. В соответствии с законом "Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" А.Ткачев также выступил с инициативой о досрочном сложении своих полномочий.

13 апреля полпред президента в Южном Федеральном округе Дмитрий Козак провел в Краснодаре общественные консультации с депутатами Госдумы от Краснодарского края, членами Совета Федерации, депутатами Законодательного собрания, вице-губернаторами, главами муниципальных образований, а также представителями общественности, СМИ, правозащитных организаций и бизнеса.

После этого Владимиру Путину был представлен единственный кандидат на пост губернатора Кубани — им стал Александр Ткачев.