Козак поддержал кандидатуру Ткачева на пост губернатора Кубани: подробно

Краснодарский край

Кандидатура Александра Ткачева на пост губернатора Краснодарского края будет представлена на рассмотрение Президенту России Владимиру Путину 14 апреля

Кандидатура Александра Ткачева на пост губернатора Краснодарского края будет представлена на рассмотрение Президенту России Владимиру Путину завтра, 14 апреля, сообщил журналистам после окончаний общественных консультаций Полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак. Он сообщил, что в течение 14 дней Путин примет свое решение по данному вопросу и представит его на рассмотрение в кубанский парламент.

Объясняя, почему на рассмотрение Путину была внесена только одна кандидатура, Козак сказал: "Это особая процедура. Сегодня не могли обсуждаться альтернативные кандидатуры. Сегодня Ткачев ставил вопрос: выражают ему доверие или нет. Если бы ему не доверяли, тогда бы были рассмотрены другие кандидатуры".

По словам Козака, решение Ткачева поставить перед Президентом вопрос о доверии стало для него неожиданно, но, услышав аргументы губернатора, он его поддержал. "Впереди много работы", — сказал Козак.

Полпред также сообщил, что у Ткачева уже готова программа действий на будущий срок, которую он представил Президенту.