Адыгея поучаствует в выставке-форуме «Россия» в Москве

Адыгея, Вся Россия
  •  © Фото Алексея Гусева
    © Фото Алексея Гусева

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов сообщил, что республика готовится к выставке-форуму «Россия», которая пройдет осенью на ВДНХ в Москве

В выставочном павильоне республика представит:

  • продукты местных производителей — адыгейские сыр и соль;
  • адыгейский национальный костюм;
  • аутентичные проекты и мероприятия республики: фестиваль адыгейского сыра, «Золотую Кладовую» Аси Еутых, сохранение черкесских садов, республиканскую математическую школу, школу самбо и дзюдо.

Больше об аутентичных проектах в Адыгее:

«Важно не только привлекать инвестиции, но и активно внедрять линейку господдержки для бизнеса региона, что во многом способствует появлению новых производств и созданию рабочих мест. Поэтому поручил максимально усилить работу по отбору заявок по конкурсу в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», а также использовать все имеющиеся инструменты господдержки для агропромышленного комплекса, усилить работу по развитию животноводства», — отметил глава республики.

Он добавил, что для экономического развития региона перед Кабмином Адыгеи стоит задача активно участвовать в форумах, выставках и работать с потенциальными инвесторами. «С этой целью в ближайшее время примем участие в XIV Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum», который пройдет в столице Республики Татарстан — Казани», — сказал Кумпилов.


Как писали Юга.ру, в феврале делегация Адыгеи изучала опыт развития индустриальных парков Татарстана.