РНКБ, ВТБ и «Открытие» объединят сети банкоматов

Реклама
Краснодарский край, Вся Россия
  • Банк РНКБ © Фото Дениса Яковлева, Юга.ру
    Банк РНКБ © Фото Дениса Яковлева, Юга.ру

С 7 февраля клиенты банков РНКБ, ВТБ и «Открытие» смогут без комиссии вносить и снимать наличные в банкоматах всех трех кредитных организаций

Создание единого парка устройств самообслуживания — первый этап интеграции новых банков в Группу ВТБ. Число доступных клиентам банкоматов увеличится почти до 20 тыс.

На этапе объединения ВТБ, «Открытие» и РНКБ отменяют комиссии по снятию и внесению наличных для розничных клиентов в своих устройствах. Лимиты на снятие наличных и пополнение карточных счетов будут зависеть от тарифного плана, установленного банком-эмитентом карты.

Единая банкоматная сеть превысит 19,5 тыс. устройств, 14,4 тыс. из которых относятся к ВТБ, 3,7 тыс. — к «Открытию», 1,5 тыс. — к РНКБ.

«Благодаря объединению сетей банкоматов будет создана одна из самых больших сетей устройств самообслуживания в нашей стране. Можно сказать, что между Крымом и материковой частью России появился еще один «мост», только финансовый. Теперь визиты наших клиентов в другие регионы будут еще более комфортными, как и поездки клиентов ВТБ и банка «Открытие» на отдых в Крым», — отметил председатель правления РНКБ Михаил Якунин.

  •  © Изображение предоставлено пресс-службой ПАО Банк РНКБ
    © Изображение предоставлено пресс-службой ПАО Банк РНКБ

Как писали Юга.ру, клиенты РНКБ оформили более 100 тыс. виртуальных карт.