В Усть-Лабинске арестовали замначальника полиции, который сбил человека и скрылся

Краснодарский край
  •  © Кадр из видео пресс-службы Краснодарского краевого суда
    © Кадр из видео пресс-службы Краснодарского краевого суда

В СК на мужчину завели уголовное дело

Усть-Лабинский районный суд заключил под стражу заместителя начальника районного отдела полиции подполковника Владимира Кочергу. Он будет находиться в СИЗО до 31 марта, сообщили в объединенной пресс-службе судов края.

На Кочергу завели уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, сопряженное с оставлением места ДТП). Расследование дела продолжается, рассказали в пресс-службе краевого СК.

Как писали Юга.ру, ДТП произошло вечером 28 января в Усть-Лабинске. По данным СК, полицейский ехал на автомобиле Kia Rio, на пересечении улиц Вольной и Карла Либкнехта он не снизил скорость и сбил 60-летнего мужчину. 

После столкновения подполковник не стал вызывать скорую помощь и полицию, а уехал с места ДТП. Бригаду врачей на место вызвали очевидцы, пострадавшего госпитализировали. Мужчина находится в больнице.

Как писали Юга.ру, в декабре в Усть-Лабинском районе 14-летний подросток угнал родительский «ВАЗ-2104» из гаража. На дороге школьник не справился с управлением и врезался в Volkswagen Passat и грузовик «ГАЗ-4301».