«Ростелеком» наградил победителей цифровой номинации журналистского конкурса «Искра Юга 2022»

Реклама
Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото freepik, ru.freepik.com
    © Фото freepik, ru.freepik.com

«Ростелеком» отметил призами трех победителей конкурса «Искра Юга 2022» в номинации «Лучшая публикация на тему цифровизации»

В 2022 году в 11 номинациях конкурса поучаствовало рекордное количество авторов — более 600 человек из 126 изданий. Цифровым партнером ежегодного конкурса журналистов «Искра Юга 2022» аналитического центра «Эксперт Юг» выступил «Ростелеком».

Победителем в цифровой номинации стал главный редактор «Эксперта Юг» Евгений Ракуль с материалом «Донской бизнес и ИТ-сектор нащупывает кооперацию». В статье автор поднимает тему взаимодействия реального сектора экономики и ИТ-кластера, пишет о стимулах к налаживанию коммуникации, рисках и проблемах, которые пока остаются нерешенными.

Жюри отметило работу журналиста портала «Это Кавказ» Лили Магомаевой «Проект «Фобис»: взгляните страху в лицо» и статью Анастасии Назаровой из «Эксперта Юг», опубликованную под заголовком «Производитель ноутбуков «Бештау» в Ростове нацеливается на госсектор и российский бом-лист».

Победители получили спецпризы от «Ростелекома» — умные VK-колонки с голосовым помощником «Маруся» и полноразмерные беспроводные наушники.

Куда податься кубанскому журналисту:

«Журналистика, как и многие другие сферы, сейчас переживает непростые времена. Но такие конкурсы объединяют не только СМИ, но и бизнес, способствуют развитию делового сообщества и всех отраслей, которые охватывают. Мы уже много лет подряд выступаем партнером «Искры Юга» и отмечаем, как из года в год растет уровень конкурсных работ. Мы сами ежегодно проводим конкурс среди журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее» и видим, какой интерес он вызывает на юге у медиасообщества», — рассказал вице-президент, директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов.

«Искра Юга»  — премия, которую аналитический центр «Эксперт Юг» ежегодно проводит во всех регионах юга России. В составе жюри — главные редакторы 15 ведущих СМИ. За время существования конкурса участники заявили более 6 тыс. работ.

«Ростелеком» начал приём заявок на конкурс для журналистов и блогеров:

«Конкурсу уже 15 лет — очень здорово, что традиция прижилась, ведь она позволяет прессе рефлексировать о качестве материалов, которые она сама производит. И это единственное мероприятие на юге России, где журналисты награждают журналистов и аплодируют друг другу», — отметил Владимир Козлов, генеральный директор делового медиа «Эксперт Юг».

С подробной информацией о конкурсе «Ростелекома» среди журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее» можно ознакомиться на сайте. Прием работ продолжится до 31 марта 2023 года.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым