Многоквартирный домик для кошек появился в Новороссийске

Краснодарский край
  •  © Скриншот фото из телеграм-канала «Новороссийский рабочий»
    © Скриншот фото из телеграм-канала «Новороссийский рабочий»

Во дворе дома 16а по улице Свердлова в Новороссийске установили многоквартирный домик для кошек

В нём могут поселиться сразу четыре-пять хвостатых. Такие многоэтажки по инициативе жильцов «под ключ» устанавливает организация «Благополучие животных».

Подобные постройки есть сегодня во многих дворах Новороссийска. Но сделаны они зачастую из того, что попалось под руку — куски рубероида, сетки от кроватей, старые ковры, стенки от советских сервантов. Главное, что кошкам есть где спрятаться от непогоды.

Если вы хотите, чтобы в вашем дворе появился домик для животных, оставьте заявку на сайте проекта «Среда обитания». Участники определяют место и согласовывают установку жилища для четвероногих с администрацией города и мунипальными органами. Кроме того, волонтёры обеспечивают наличие еды и чистоту в домиках.

Как писали Юга.ру, в Абрау-Дюрсо больше суток искали сбежавшую носуху Василия. Животное самостоятельно открыло клетку и убежало.

А в Краснодаре хозяйка оставила кота в гостинице для животных и отказалась забирать. Сначала она попросила владелицу Елену продлить проживание животного ещё на несколько дней, поскольку у неё не было денег. А потом вообще заблокировала телефон девушки.

Ранее в Новороссийске зооволонтёры анонсировали необычную благотворительную инициативу. Они будут продавать картины, «написанные» подопечными приюта.