Краснодарский единый центр перестанет работать с семьями мобилизованных. Но помогать им продолжат

Краснодарский край
  •  © Фото Эдуарда Корниенко, Юга.ру
    © Фото Эдуарда Корниенко, Юга.ру

В муниципальном центре развития предпринимательства «Платформа» больше не будут принимать семьи мобилизованных

Причина — сокращение обращений. Если в 2022 году их поступило более 1 тыс. 200, то за январь 2023-го — всего пять и по телефону горячей линии. Заявки практически отсутствуют, поэтому нет необходимости ежедневного нахождения в центре специалистов, сообщили в мэрии. Таким образом, в дальнейшем помогать и оформлять муниципальные льготы будут вне «Платформы».

Услуги продолжат оказывать и дальше, будет работать горячая линия, по которой можно узнать о получении мер поддержки. Звонить следует по телефону +7 (989) 822-19-56 с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00.

Меры социальной поддержки предусматривают:

  • бесплатное горячее питание для школьников 5–11 классов;
  • отмену платы за присмотр и уход в детских садах;
  • бесплатный проезд на городском общественном транспорте для детей в центрах обслуживания ООО «Электронный билет Кубани».

Ранее Юга.ру писали, что в Краснодаре семьям мобилизованных краснодарцев не придется переоформлять документы для соцподдержки в 2023 году. Их продлили автоматически.

А в Крыму участников СВО внесли в перечень льготников, имеющих право на предоставление земли. Обязательным условием для получения участка является наличие постоянной регистрации в Крыму. В случае смерти участника СВО землю могут получить родственники.