В России заморозили 155 тыс. кредитов мобилизованных и членов их семей

Вся Россия
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Кредитные каникулы предоставили на общую сумму 58,8 млрд рублей

Глава департамента финансовой стабильности Центробанка Елизавета Данилова в интервью «Известиям» рассказала, что прогноз по кредитным каникулам для мобилизованных не оправдался. По её словам, на 30 ноября уровень реструктуризаций по кредитам мобилизованных примерно в два раза ниже, чем показывали оценки специалистов в сентябре.

По данным опроса банков, фактически предоставлена реструктуризация по 155 тыс. кредитов военнослужащих и членов их семей на общую сумму 58,8 млрд рублей.

Напомним, 4 октября Совет Федерации одобрил закон о предоставлении кредитных каникул попавшим под мобилизацию гражданам и участникам специальной военной операции в Украине. Документ предусматривает заморозку задолженности на опредёленный заёмщиком срок или уменьшение размера платежей в течение этого времени.

Ранее стало известно, что военнослужащие имеют право на освобождение от налога на имущество физлиц. Оно распространяется на один объект из перечисленных: квартира или комната; жилой дом, гараж или машино-место, иное помещение или сооружение, которое не используют в предпринимательской деятельности.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году