Клиенты РНКБ оплатили налоги и штрафы на 1 млрд рублей

Реклама
Краснодарский край, Крым
  •  © Фото tirachardz, freepik.com
    © Фото tirachardz, freepik.com

До 1 декабря 2022 года жителям России в соответствии с Налоговым кодексом РФ необходимо заплатить имущественные налоги

С 1 июля 2022 года клиенты РНКБ совершили более 600 тыс. платежей по оплате налогов и штрафов на сумму свыше 1 млрд рублей, из которых в ноябре — свыше 200 тыс. платежей на сумму более 240 млн рублей. 74% платежей прошли в мобильном приложении и интернет-банке РНКБ.

В банке отметили, что сумма платежей увеличилась на 40% в сравнении с прошлогодним показателем за аналогичный период, а количество выросло на 16%.

Средний чек платежа в 2022 году — 1665 рублей, что на 20% выше прошлогодней суммы. Самую большую долю составили платежи за транспортный налог физических лиц (37% от суммы всех платежей), на втором месте земельный налог (19%), на третьем — налог на имущество (14%).

«В нашем мобильном приложении можно оплачивать налоги в том числе и с помощью qr-кода на квитанции, тогда реквизиты подгружаются автоматически. Платежи через дистанционные каналы банка очень востребованы нашими клиентами, так как позволяют совершать оплату вовремя и без личного присутствия в офисе», — отметил заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан.

Сегодня в мобильном приложении и интернет-банке «РНКБ 24/7» ежедневно проходит более 500 тыс. платежей. Через дистанционные каналы обслуживания клиенты могут оплатить не только налоги, штрафы или коммунальные услуги, но и совершить платежи в адрес нескольких тыс. предприятий — поставщиков услуг в Крыму, Севастополе и Краснодарском крае.


Как писали Юга.ру, более 15 тыс. клиентов РНКБ самостоятельно увеличили льготный период по кредиткам до 115 дней.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году