В Новороссийске выберут лучшего молодого повара Кубани

Краснодарский край
  •  © Фото Николая Ильина, Юга.ру
    © Фото Николая Ильина, Юга.ру

Кулинарный конкурс на лучшего повара проведут среди студентов 28 ноября в Новороссийске

В следующий понедельник в Новороссийске проведут финал ежегодного конкурса «Локальной кухни молодых поваров Черноморского побережья Chefs&Juniors-2022». В нем будут участвовать семь команд из колледжей Геленджика, Новороссийска, Крымска и Анапы.

В каждой команде будут студенты и куратор —шеф или су-шеф знаковых ресторанов Юга. Участники должны будут приготовить горячее блюдо из определенных ингредиентов и специального продукта, о котором они узнают перед началом конкурса. На приготовление дается час. 

Затем конкурсанты должны будут презентовать блюдо жюри. Их задача — объяснить выбор приготовленного блюда, рассказать о методиках приготовления и как связаны ингредиенты между собой.

Участники конкурса получат призы и звания победителей и лауреатов конкурса Chefs&Juniors. Кроме того, их кулинарные навыки оценят практикующие шеф-повара.

Конкурс пройдет в Краснодарском крае в четвертый раз. По словам организаторов, его цели — популяризация бренда «Черноморской кухни» и увеличение штата квалифицированных поваров.

«Нам кажется важным оказывать всестороннюю поддержку начинающим молодым поварам в их профессиональной деятельности, поскольку это повышает престиж профессии, а также улучшает общий уровень предоставления услуг в сфере общепита региона», — рассказали организаторы.

Ранее Юга.ру рассказывали, что краснодарского повара Андрея Матюху признали лучшим шеф-поваром юга России. А весной этого года команда России во главе с Матюхой впервые за 13 лет вышла в финал всемирного конкурса шеф-поваров.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году