Пассажирские перевозки по морю отменили между курортами Краснодарского края, Абхазией и в Крыму. Что случилось?

Абхазия, Краснодарский край, Крым, Вся Россия
  • Теплоход «Князь Владимир» © Фото Виктора Клюшкина, Юга.ру
    Теплоход «Князь Владимир» © Фото Виктора Клюшкина, Юга.ру

Морское пассажирское сообщение остановили по всем черноморским направлениям

На сайте компании-перевозчика нет билетов на рейсы теплохода «Комета» Новороссийск — Геленджик — Сочи и обратно, а также на «Грифон» Сочи — Сухум. Подобная ситуация и в Крыму: между Ялтой и Севастополем «Комета» не ходит.

На сайтах опубликованы объявления о приостановке сообщения по техническим причинам. По телефону журналисту Юга.ру сказали, что не могут сообщить более точные основания отмены рейсов, а также, когда их возобновят.

Туристические морские направления в 2022 году открыли 1 мая. Эти маршруты стали альтернативными в условиях пробок и закрытых аэропортов. А рейсы из Сочи в Сухум можно считать историческим событием. Сообщение между городами прекратилось почти 30 лет назад, возобновили его только в этом году.

Приказано открыть
Вчера, 13:15
Приказано открыть
Почему именно аэропорт Геленджика возобновит полеты, несмотря на продолжение боевых действий
«В девяностые мы строили не капитализм, а экономику блата»
10 июля, 16:00
«В девяностые мы строили не капитализм, а экономику блата»
Павел Усанов — о важности романа «Атлант расправил плечи» для современной России
Путешествие сквозь 20 млн лет
9 июля, 14:35
Путешествие сквозь 20 млн лет
Идем из Тисо-самшитовой рощи Сочи к каньону «Чертовы ворота»