Между Горловкой (Донбасс) и Краснодаром запустили рейсовый автобус. Узнали всё про транспортное сообщение с ДНР и ЛНР

Краснодарский край
  •  © Михаил Ступин, ЮГА.ру
    © Михаил Ступин, ЮГА.ру

Министерство транспорта республики ДНР запустило рейсовый автобус Горловка — Краснодар. До этого прямое сообщение было с Донбассом и Луганском

Из Краснодара в Донецк. Согласно данным сайта автовокзалов Краснодарского края, в Донецк из Краснодара прямой автобус до автовокзала «Южный» отправляется каждый день в 20:10. Через 10 часов и 30 минут в 6:40 следующего дня он прибывает в столицу ДНР.  Билет на одного пассажира стоит 1,6 тыс. рублей.

Из Анапы и Краснодара в Луганск. В Луганск тоже можно добраться на рейсовом автобусе. Стартовый сбор пассажиров в Анапе. Отправление в 17:10. В пути больше 15 часов. Автобус идет через Краснодар. Отправление с городского автовокзала в 20:57. Приезд в 8:45 на следующий день.  Стоимость билета от Анапы до Луганска — 1,9 тыс. рублей, от Краснодара до Луганска — 1,6 тыс. рублей.

Из Новороссийска в Луганск. Доехать в ЛНР можно из Новороссийска. С автовокзала автобус отходит в 18:20 и едет до Луганска больше 14 часов, приезд в 8:30 следующего дня, стоимость билета 1,7 тыс. рублей.

Из Краснодара в Горловку. 10 июня Министерство транспорта республики ДНР запустило еще один рейсовый автобус по маршруту Горловка — Краснодар.

«В целях обеспечения потребности населения в перевозках и повышения качества обслуживания пассажиров Министерством транспорта с 10 июня открыт новый регулярный международный автобусный маршрут «Горловка (АС) (ДНР) — Краснодар (АВ Краснодар-1) (РФ)», — говорится в официальном сообщении.

Автобус идёт по маршруту через день. Отправляется из Горловки в 18:00, прибывает на автовокзал Краснодара в 7:00 следующего дня. Из Краснодара отправляется в 19:32. Прибывает на следующий день в 7:55. 

В день запуска рейсового маршрута информационное агентство «РИА Новости» сообщило об обстреле одного из районов Горловки, пострадало пять человек. Информация об обстреле города появляется на лентах информагентств почти каждый день.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит