«Курорт Красная Поляна» открывает все горнолыжные трассы центрального сектора и вечернее катание

Реклама
Краснодарский край

С 25 декабря на «Курорте Красная Поляна» будут доступны горнолыжные трассы на нижних высотах

Для горнолыжников откроют трассы центрального сектора от высоты 2300 до 960 метров над уровнем моря и трассы восточного сектора до отметки 1370 метров. Также курорт запускает три освещенные трассы для ночного катания, открытые до 23:00.

Снегопады, выпавшие в горах за последнюю неделю, позволили открыть катание на нижних высотах. По данным противолавинной службы уровень снега в горах превышает в некоторых зонах катания 1,5 метра. Для дополнительного оснежения запустили снежные пушки и ружья. Курорт обновил систему искусственного оснежения, это увеличит количество снега в три раза.

«В прошлом году зима не была такой снежной. Мы открыли сезон только 24 декабря, а сейчас лыжники и сноубордисты вышли на наши склоны уже 3 декабря. Уже завтра гости могут впервые прокатиться по обновленным участкам новой синей трассы «Восточная». Ниже горной долины Цирк-2 это теперь широкий 18-метровый склон со сглаженными углами поворотов, что позволит кататься там даже детям», — заявил гендиректор «Курорта Красная Поляна» Андрей Круковский. 

Катание «под звёздами» будет работать с 18:30 до 23:00. Для любителей вечерних спусков будут освещены зелёные и синие трассы на отметках от 1460 до 960 метров над уровнем моря. К трассам необходимо подняться на канатных дорогах «Красная Поляна» и «Реликтовый лес». Арендное снаряжение доступно в пунктах проката. Начинающие горнолыжники смогут прокатиться с инструктором.

Абонементы на пользование подъемниками доступны в кассах и на сайте. Для дневного и вечернего катания можно приобрести билеты «День + Вечер». Отдельно доступны как дневные, так и вечерние билеты.

Как сообщали ранее Юга.ру, «Курорт Красная Поляна» вложил в развитие 46 млрд рублей на ближайшие пять лет.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году