В Музыкальном гетто Краснодара продали квартиру с позолотой и Иисусом на стенах

Краснодарский край
  •  © Скриншот с сайта ajax.ru
    © Скриншот с сайта ajax.ru

В Краснодаре сняли с продажи роскошную квартиру в Музыкальном микрорайоне

4 ноября инстаграм-паблик «Туподар» обратил внимание на впечатляющее предложение на риелторском сайте ayax.ru. Городские соцсети и СМИ написали, что квартира почти в 69 кв. метров продавалась за 6 млн 999 тыс. 999 рублей. Сейчас на сайте «Аякса» объявление обозначено закрытым, но цена изменена — проданная квартира оценена в 9,5 млн рублей.

Объявление на сайте уверяло, что дизайнер квартиры «в первую очередь придал значение стилю-барокко», результатом чего стали «неимоверный простор и роскошь». Все стены оформлены лепниной с позолотой и росписями на христианскую тематику, в прихожей — зеркальные потолки, на полу — итальянский керамогранит. Квартира меблирована изделиями, изготовленными некими «очень известными краснодеревщиками». Площадь кухни — 23 кв. метра, жилая площадь — 33. Квартира расположена на 2-м этаже восьмиэтажки.

Также риелторы заявляли, что напротив дома на Московской, 152 — парк Галицкого, а рядом — удобный транспортный узел. Совсем скоро вторая часть утверждения перестанет быть ложью — как только власти Краснодара проложат трамвайную линию. Юга.ру сообщали, что ее обещали завершить до конца года, но недавно окончание строительства перенесли на март 2022 года.


В сентябре Юга.ру опубликовали интервью с художницей Юлией Шафаростовой, которая посвятила Музыкальному микрорайону арт-проект «Бачикистан» и представляла его в московском музее «Гараж», на ярмарке Blazar и в краснодарской «Типографии». Шафаростова провела экскурсию по знакомым до боли местам и рассказала о конспирологии, бедности и о том, как купить вибратор за счет галереи.