«Курорт Красная Поляна» вложит в развитие 46 млрд рублей за ближайшие пять лет

Реклама
Краснодарский край

24 ноября гендиректор «Курорта Красная Поляна» Андрей Круковский выступил на пресс-конференции «Интегрированный курорт как инструмент развития туризма в России»

По его словам, средства пойдут на восемь новых проектов курорта. Среди них — новые отели, в том числе «Поляна Клаб и Термы» и «Пик», а также новые сервисы.

«Уже в следующем году на курорте откроется один из наиболее оснащенных медцентров на юге РФ. Также будут проекты «Зеленая резиденция» и «Снежинка» и открытие горнолыжной школы-интерната для развития спорта высоких достижений», — рассказал Круковский.

Он отметил, что продолжится развитие горнолыжного кластера. В планах — расширение зоны искусственного оснежения, новые подъемники и горнолыжные трассы. Канатные дороги уже проектируются и появятся к 2023 году.

«На курорте появятся четыре новые канатки. Они будут вводиться поэтапно в течение трех лет. Общий объем катания в результате прирастет на 10 км», — пояснил гендиректор.

Увеличение объема инвестиций связано с тем, что два года назад «Курорт Красная Поляна» выбрал стратегией развития формат «интегрированный курорт». Эта модель развития внутреннего и въездного туризма способна внутри страны создать конкурентоспособную инфраструктуру, чтобы удержать выездных путешественников и увеличить объем въездного туризма.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым