Фирма Галицкого, реконструирующая «Аврору», оспорит у мэрии Краснодара самострой — футбольный манеж у парка в ЮМР

Краснодарский край
  • Манеж ФК «Краснодар» у Рождественского парка в ЮМР © Скриншот yandex.ru/maps
    Манеж ФК «Краснодар» у Рождественского парка в ЮМР © Скриншот yandex.ru/maps

22 ноября стало известно, что Арбитражный суд Краснодарского края принял к рассмотрению иск ООО «Инвестстрой» к мэрии Краснодара о праве собственности на самовольную постройку

Судя по документам, на которые указал «Коммерсантъ», компания подала иск в июне 2021 года, суд назначен на 7 декабря. Суд потребовал от истца дополнительно обосновать свою позицию, а мэрию города — дать сведения из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД) по участку, где расположен спорный объект.

Речь о футбольном павильоне детской академии ФК «Краснодар», находящемся у края Рождественского парка и рядом с церковью в Юбилейном микрорайоне по адресу: Рождественская Набережная, 1/7. По кадастру участок занимает 1,282 кв. метра и стоит 8,55 млн рублей.

ООО «Инвестстрой» зарегистрировано в 2009 году, его гендиректор — Сергей Трунов, а учредитель — Сергей Галицкий. В 2020 году выручка компании составила 22,96 млрд рублей.

Как сообщали Юга.ру, весной 2019 года эта компания Галицкого договорилась с мэрией Краснодара о реконструкции кинотеатра «Аврора». Ее планируется завершить к 2024 году. В сентябре 2020-го проект реконструкции получил нацпремию, но его подробности стали известны только в марте 2021-го, тогда же прошло и онлайн-голосование за его принятие.