Как будут летать самолеты на курорты Кубани в нерабочую неделю и закроют ли границы? Рассказываем

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В пресс-службе аэропортов Кубани рассказали, как будут выполняться авиарейсы с 30 октября по 7 ноября

Напомним, президент России Владимир Путин согласился ввести нерабочую неделю из-за коронавируса с 30 октября по 7 ноября. Решение приняли из-за тяжелой эпидемиологической обстановки.

Также стало известно, что к началу нерабочей недели в направлении курортных городов Кубани резко подорожали авиабилеты. А мэр Сочи отметил, что в городе ожидается 75% загрузка отелей.

В официальном телеграм-канале аэропортов Краснодара, Сочи и Анапы сообщили, что в период с 30 октября по 7 ноября все рейсы будут выполняться в штатном режиме, ограничений работы не предвидится. Воздушную границу РФ закрывать пока тоже не собираются.

«Рейсы по всем направлениям из аэропортов Сочи, Анапы и Краснодара выполняются согласно действующему летнему расписанию полетов. Что касается международного авиасообщения, то спешим развеять ваши опасения, граница РФ не собирается закрываться», — написали в телеграме.

Отметим, с 21 октября на Кубани действуют новые антиковидные меры. В период нерабочей недели в курортных городах будут требовать QR-код в кафе, ресторанах и общественных местах. На это же время ограничат проведение массовых мероприятий.