На Кубани объявили экстренное предупреждение из-за непогоды

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Специалисты МЧС по Краснодарскому краю предупредили о подъеме уровня воды в реках и формировании смерчей с 26 по 28 июля

По данным синоптиков с 26 по 28 июля местами в крае (кроме Сочи) ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/c.  

На участке от Анапы до Магри есть вероятность формирования смерчей над морем. На юго-восточной территории края (Отрадненский, Курганенский, Мостовской, Лабинский, Апшеронский, Белореченский районы) и реках Черноморского побережья (Геленджик, Туапсинский район) ожидается подъем уровня воды в реках с превышением неблагоприятных отметок. 

В ГУ МЧС России по Краснодарскому краю советуют оставаться в домах и подготовить жилье к стихии: плотно закрыть ставни, двери и вентиляционные отверстия. В случае отключения освещения или подачи газа необходимо выключить все газовые и электрические приборы.

Также рекомендуется спрятать ценные вещи и документы во влагонепроницаемую ткань, подготовить запас продуктов, воды и медикаментов. При выходе на улицу необходимо располагаться в зоне «ветровой тени», держаться подальше от деревьев и высотных объектов, использовать ветрозащитную и водонепроницаемую одежду.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефонам: 101 или 01.

Напомним, поздним вечером 23 июля на Сочи обрушился залповый ливень и выпала месячная норма осадков. Подтопило трассу, дворы и больницу. Погиб сотрудник полиции. Позже спасатели нашла тела его жены, знакомой и 10-летней дочери.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году