В Туапсинском районе восстановили три смытых наводнением моста

Краснодарский край
  • Восстановленный подъезд к реке Чумачке у села Кирпичное © Пресс-служба администрации Туапсинского района, Tuapseregion.ru
    Восстановленный подъезд к реке Чумачке у села Кирпичное © Пресс-служба администрации Туапсинского района, Tuapseregion.ru

Два автомобильных — в селе Кирпичном, один пешеходный — в селе Индюк

Пресс-служба администрации Туапсинского района в воскресенье отчиталась о ходе восстановительных работ после масштабных подтоплений недельной давности.

Сообщается, что в селе Кирпичное открыт проезд по двум автомобильным мостам через реку Чумачку — на улицах Заводской и Чумакова. Сами мостовые конструкции от наводнения почти не пострадали, но подъездные дороги к ним сильно размыло. К настоящему моменту эти участки заново отсыпали щебнем, как сообщил глава Георгиевского поселения Инвербий Коджешау, после чего поблагодарил активно помогавших процессу местных жителей.

А в поселке Индюк на улице Майкопской смыло небольшой пешеходный мост, который вел к одному-единственному двору. На месте переправы пока что уложили временный деревянный настил с перилами.

Напомним, что в результате обильных осадков 5 и 6 июля в Туапсе затопило 760 домовладений в семи населенных пунктах, а на двух участках автомагистрали селевые потоки полностью перекрыли зможность проезда.

Ранее на этой неделе в полном объеме открыли движение по федеральной трассе в черте поселка Лермонтово — там стихией смыло огромные куски покрытия.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым