На Кубани улучшится погода и будет до 34 ℃

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Циклон, из-за которого затопило Кубань, покинул регион, но в некоторых районах 9 июля продолжат идти дожди

Напомним, сильные дожди на Кубани начались 4 июля, что привело к наводнениям в нескольких районах. Затопило Сочи, Славянск-на-Кубани, Горячий Ключ, Архипо-Осиповку, Туапсинский и Северский районы. 

Начальник отдела Центр мониторинга и прогнозирования ЧС Александр Колесник рассказал ТАСС, что циклон, который вызвал ливни и привел к подтоплениям покинул регион, но умеренные осадки будут идти до выходных.

По словам Колесника, погодная обстановка в крае сейчас определяется полями относительно пониженного давления. По горному кластеру Кубани до выходных будут идти дожди, а в южной части края ожидаются умеренные грозовые дожди. На остальной территории региона погода будет улучшаться.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», 9 июля в Краснодаре днем будет 31 ℃ и ветер с порывами до 7 м/с. Уровень УФ-индекса достигнет 8.

Краснодарский гидрометцентр обещает в пятницу по краю переменную облачность. В предгорных и горных районах пройдут дожди. Температура воздуха днем 28-33 ℃. На выходных синоптики обещают до 34 ℃.

На Черноморском побережье переменная облачность и без осадков. Ветер северо-восточный 12-14 м/с, в Новороссийске с порывами до 15-18 м/с. Ночью столбики термометров покажут 17-22 ℃, на участке Анапа — Геленджик 20-25 ℃. Днем температура поднимется до 33 ℃.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году