В Краснодаре погибла рыба в Карасунском озере

Краснодарский край
  •  © Фото из телеграм-канала «Телетайп Краснодара», t.me/tipichkras
    © Фото из телеграм-канала «Телетайп Краснодара», t.me/tipichkras

29 июня стало известно, что прокуратура и Россельхознадзор проведут проверку после массовой гибели рыбы в Карасунском округе Краснодара

В паблике «Телетайп Краснодара» 29 июня сообщили, что в Карасунском озере в районе улицы Бородинской массово гибнет рыба. Местные жители предположили, что причиной гибели могла стать травля комаров по распоряжению администрации города.

На видео, опубликованном в паблике, краснодарцы засняли двух мужчин, которые плывут на резиновой лодке и что-то бросают в воду.

Прокуратура Карасунского округа начала проверку информации о гибели рыбы. К ней привлекут специалистов, рассказали ТАСС в пресс-службе краевой прокуратуры.

Ситуацию также прокомментировали в пресс-службе мэрии Краснодара. Там со ссылкой на департамент городского хозяйства уточнили, что массовая гибель рыбы началась еще до обработки территории от комаров. Специалисты Россельхознадзора исследуют погибшие особи, чтобы определить причины гибели.

Это не первый случай массовой гибели рыбы в Карасунских озерах в Краснодаре. Подобные ситуации фиксировали в 2010, 2011, 2015 и 2017 годах. Тогда мор рыбы связывали с гниением водорослей.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым