В Краснодаре состоится премьера современного балета «Мир»

11:34, 11.06.21 Краснодарский край

Закрытый показ премьеры балета в трех действиях по роману Льва Толстого «Война и мир» в постановке заслуженного деятеля искусств Кубани Александра Мацко прошел еще 29 ноября 2020 года.

В праздничные выходные, 12 и 13 июня, балет покажут на сцене Музыкального театра для всех желающих. Билеты в продаже.

«Мы долго шли к премьере. Оттого этот спектакль самый обдуманный, взвешенный и, можно сказать, выстраданный не только мной, но и артистами! Да и всем театром! Теперь мы мечтаем только о том, чтобы его скорее увидели наши любимые зрители», — сказал Мацко.

Художником-постановщиком стал Максим Обрезков, художником по костюмам — Анна Федина, по свету — Сергей Скорнецкий, ассистент-хореограф — Юлия Бельдекова.

В постановке задействованы не только артисты балета, но и ведущие солисты, хор. В записи музыкального материала принимал участие симфонический оркестр Музыкального театра под руководством Дениса Ивенского, сообщили в пресс-службе ТО «Премьера».

Адрес в Интернете: https://www.yuga.ru/news/458009/