В Краснодаре потеплеет до 26 °С и УФ-индекс поднимется почти до максимального показателя

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Метеорологи представили прогноз погоды в Краснодарском крае на 9 июня

По данным сервиса «Яндекс.Погода», утром 9 июня в Краснодаре 17 °С, что на 9 °С ниже климатической нормы. Ветер легкий — 2 м/с, с порывами до 3,3 м/с.

Днем в краевой столице воздух прогреется до 26 °С. Ветер слабый — 4,1 м/с, порывы будут достигать 8,7 м/с. Также в Краснодаре второй день подряд индекс солнечного УФ-излучения достигнет 8.

УФ-индекс оценивают по шкале от 1 до 12: чем выше индекс, тем больше вред для кожи и глаз. При УФ-индексе, равном или превышающем 3, следует использовать защитные средства от солнца.

По данным гидрометцентра Краснодара, по краю в среду переменная облачность и кратковременный дождь, гроза. Местами пройдут ливни. Ветер юго-западный 4-9 м/с, местами с порывами до 14 м/с. Днем столбики термометров поднимутся до 21‑26 °С. Ночью будет 11‑16 °С.

На Черноморском побережье переменная облачность. Днем местами в Туапсинском районе кратковременный дождь. Ветер 6‑11 м/с, местами порывы до 12‑14 м/с. Температура воздуха днем 18‑23 °С. Также синоптики предупредили о подъеме уровня воды до неблагоприятной отметки на отдельных участках рек Лаба и Чамлык (Курганинский и Усть-Лабинский районы). Это связано с продвижением паводочной воды.