В «Ростелекоме» сменился директор южного макрорегиона

Реклама
Краснодарский край

Директором южного макрорегиона «Ростелекома» станет Сергей Мордасов. Ранее им был Денис Лысов

С 1 июня 2021 года Сергей Мордасов назначен вице-президентом — директором макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком». На этом посту он сменит Дениса Лысова, которого назначили руководителем центрального макрорегиона компании. Приказ об этом подписал президент «Ростелекома» Михаил Осеевский. 

В телеком-отрасли Сергей Мордасов работает 18 лет. В «Ростелекоме» он возглавлял Ростовский и Тамбовский филиалы, начав с менеджера участка, поэтому он знаком с деталями работы сотрудников на местах. 

«Сергей — талантливый руководитель и разносторонне развитый человек, который требователен к себе больше, чем к окружающим, и всегда ориентируется на самые высокие цели. Он с радостью берется за сложные задачи. Знание процессов внутри компании, опыт в реализации масштабных социальных и деловых проектов, понимание бизнеса и открытость всему новому вселяют уверенность в его успех в качестве лидера южной команды «Ростелекома», — отметил президент «Ростелекома» Михаил Осеевский. 

Под руководством Мордасова в Ростовском филиале успешно реализуется среднесрочная стратегия по охвату частного сектора: только в 2020 году по собственной инвестиционной программе «Ростелеком» построил оптическую инфраструктуру для 180 тыс. новых домохозяйств в области. При поддержке региональных властей филиал начал внедрять концепцию «Цифровой регион», направленную на цифровизацию ключевых отраслей. Он участвовал и в создании системы «Безопасный город», которая на единой платформе Netris собирает данные во всех 55 муниципалитетах, в том числе в отдаленных сельских районах.

В РФ на митингах начали использовать систему распознавания лиц:

По инициативе Мордасова Ростовская область вошла в число пяти пилотных регионов, где в качестве эксперимента медучреждения давали бесплатные онлайн-консультации через портал «Госуслуги». Также Сергей совместно с ведущими вузами Ростова-на-Дону занимался масштабным проектом «Цифровое образование», направленным на развитие у студентов необходимых компетенций для цифровой экономики.

«Для меня честь принять эстафету масштабного и эффективного бизнеса «Ростелекома» на юге. Понимаю свою ответственность за успешную реализацию новой стратегии компании на вверенной мне территории и вместе с южной командой сделаю все возможное для этого. Вижу свою профессиональную миссию в формировании цифровой культуры нашей страны и развитии цифровых сервисов для граждан, бизнеса и государства. Уверен, что все, что сейчас происходит в нашей отрасли, — это эпохальное явление, которое при правильном подходе изменит жизнь людей к лучшему», — заявил Сергей Мордасов.