«Курорт Красная Поляна» отметит окончание горнолыжного сезона заездами в бассейн

Реклама
  •  © Пресс-служба «Курорта Красная Поляна»
    © Пресс-служба «Курорта Красная Поляна»

10 мая «Курорт Красная Поляна» закроет зимний сезон массовым спуском на велосипедах по лыжной трассе, а также заездами по бассейну на лыжах и сноубордах

Официальный переход с зимнего на летний сезон намечен на «Курорте Красная Поляна» на 10 мая. Поэтому одно из главных праздничных мероприятий этого дня — «Мегалавина» — будет символизировать переход от катания на лыжах и сноубордах к катанию на велосипедах. Это будет любительская гонка на маунтинбайках, которая стартует на «Поляне 2200» на снежной горнолыжной трассе и финиширует на зеленом весеннем склоне «Поляны 960».

На традиционных велотрассах байк-парка «Курорта Красная Поляна» в этот день пройдут и другие соревнования. Для участия в заездах на горных велосипедах необходимо внести взнос.

  •  © Пресс-служба «Курорта Красная Поляна»
    © Пресс-служба «Курорта Красная Поляна»

А в фановых заездах Pool Jam лыжники и сноубордисты смогут поучаствовать бесплатно. В этих соревнованиях оценивается не скорость, а техника проезда. И, конечно, внешний вид, поскольку главная номинация называется «Горнопляжная», а финишем маршрута будет бассейн у подножья синей трассы «Чёрная Пирамида».

  •  © Пресс-служба «Курорта Красная Поляна»
    © Пресс-служба «Курорта Красная Поляна»

На Pool Jam можно будет прийти и в качестве зрителя — в мае спуск в горную долину «Цирк-2» разрешён без горнолыжного снаряжения. Здесь уже сейчас работает пляж с шезлонгами, где можно одновременно загорать, играть в снежки и слушать диджеев. А с 14 июня здесь откроется лагерь Bonus Summer Camp, где любители прыжков на трамплинах и стрит-линиях смогут оттачивать мастерство в окружении цветущих альпийских лугов.

Подробности мероприятий 10 мая можно на официальном сайте курорта.